Comité de Soutien

Pour l'élection au Conseil d'Administration & à la présidence de La Maison des Artistes

De Rémy ARON, Mauro CORDA, Sophie DELPY, Philippe DEQUESNE, Nacéra KAINOU, MA Tselin, Moreno PINCAS

Dates importantes :

Le vendredi 20 janvier : présentation des candidats sur le site de la MdA jusqu’au 22 février 2023.

Le lundi 23 janvier 2023: envoi des convocations et modalités pour voter, début du scrutin (électronique ou voie postale à envoyer à la MdA, processus garanti par un huissier de justice)

Donc, du 23 janvier au 22 février : période électorale.

Le mercredi 22 février 2023 :

AG extraordinaire à la Mairie du 8ème à partir de 14h30 jusqu’à 18h30.

On pourra voter sur place puis, après la clôture du scrutin dans l’après-midi, annonce des résultats et cocktail.

Pour déclarer votre soutien à cette candidature, remplissez ce formulaire

L'équipe

Les Membres du comité de soutien

Catherine Le Roux
Simon Schiano
Hugo Terracol
Deverdun Edith
Deverdun Christian
Beaucousin Gérard
Marie-France Morisson
Gina Zhang
Zeinali Zahra
Nadine Michon
Geneviève Gely-Fort
Dominique Turpin
Jacques Dromart
Lucien Lacomblez
Jean Cabane
Yves Decompoix
Sayn-Urpar Sébastien
Denquin Ariane
Louise Girardin
Béatrice VanEz-Le Perru,
Antoine Fumet,
Anne Zamo,
Monique Lowy,
Gilles Chambon,
Cousin Sylvie,
Igor Bitman,
Agnes Marcot/Salle,
Louis-Evrard Desanlis,
Véronique Romero Gautron,
Stéphanie Girard,
Véronique Lambert,
Noemi Peer,
Thuet Nicolas,
André Laurenti,
Nicole Latil Nivelle Latil,
Grandjean Yona,
Jeff Zhang,
Dominique Rivaux,
Wei Wang,
Wenyu Zhu,
Alain Jaquet,
Benenati Thierry,
Bernard Thiebaut,
Colette Deyme,
Renaud Babe,
Catherine Prevot,
Guerrant,
Dumont Alain,
Agnes Baillon,
de Dinechin Benedicte,
Artiste SAB,
Nef Serge,
David Duchamp,
Matselin Ma tselin,
Pascale François,
Luco Cormerais,
Elisabeth Neumuller,
Christine Juin alias Juanita,
Stéphanie Blanche,
Georges Meublat,
Poveda Carlos,
Dominique Desmont,
Sylvie Cousin guyozot,
Dallanegra Jean-Marc,
Jean-Pierre Roc Roussey,
Riccardi Piemonte Fabrizzio,
Sablón Carlos,
Franck Mignie,
Abdel Merabet,
Sandrine Hanique,
Allenet Maud,
Martine Orsoni,
Laura Miron,
Gene Gely-Fort,
Didier Thirion,
Antoine Fumet ,
« NAD » Michon,
Chantal Berry – Mauduit,
Richard Deville,
Anne Kirkpatrick,
Zhongjun Liu,
Aline Putot,
Helena Kacic,
Gérard Silmo,
Nina Urlichs,
Corinne Mazzucco,
Catalina Manzanas-Gérard,
Benedicte Gerin,
Igor Bitman,
Elodie Ferré, Marcel
Deltell,
Tewfik Ali Chaouch,
Catherine Vigier,
Adjabroux Sylvie,
Castaldi Flora,
Valérie Blanquet,
Elisabeth Tomczyk kubiszyn,
Corinne Cesca,
Helene Courtois,
Christian Astor,
Anne Marrec,
Sylvette Dauchet,
Michel Suret-Canale,
Marie-France Morisson,
Florence Essa,
Jean Pierre Roc Roussey,
Nicole Latil,
Carmel Dylan,
Marie-Odile Vallery,
Nicole Latil Nivelle,
Kleinberg Fred,
Benoît d’Amat,
Fabien Bougle,
Bernard Pons,
Duska Radunovic,
François Rigal,
Cayo Daniel,
Nathalie Dore,
Jean-François Collignon ,
Yves Kobry,
Wiga Mikulski,
Evelyne Huet,
Yasha Kichinevsky,
Rebecca Vincenzi,
Christine Fabre,
MA Tselin,
Sylvain Boucher,
Chantal Lascurettes,
Jean-Marc DallaNegra,
Aude de Kerros,
Bernard Johner,
Clementine Odier,
Guillaume Morinet,
Olivier Ulivieri,
Brigitte Monnier ,
Malik Faraoun,
Patrick Dupuis,
Christian Noorbergen,
David Duchamp,
Marc Pevsner